< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SEPULVEDA Eduardo |
ARG |
Lotto Dstny |
04:25:41 |
42,05 |
2 |
CASTRILLO Pablo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:00 |
|
3 |
ENGELHARDT Felix |
GER |
Team Jayco-AlUla |
00:26 |
|
4 |
VELASCO Simone |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
00:26 |
|
5 |
GIBBONS Ryan |
RSA |
UAE Team Emirates |
00:26 |
|
6 |
CABOT Jérémy |
FRA |
TotalEnergies |
00:26 |
|
7 |
ZUKOWSKY Nickolas |
CAN |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:26 |
|
8 |
CONCA Filippo |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:26 |
|
9 |
GARCIA SORIANO Jose Maria |
ESP |
Electro Hiper Europa |
00:26 |
|
10 |
FRANCO Alejandro |
ESP |
Burgos-BH |
00:26 |
|
11 |
SERRANO Gonzalo |
ESP |
Movistar Team |
00:26 |
|
12 |
STEINHAUSER Georg |
GER |
EF Education-EasyPost |
00:26 |
|
13 |
GESBERT Elie |
FRA |
Arkéa-Samsic |
00:26 |
|
14 |
SWEENY Harry |
AUS |
Lotto Dstny |
00:26 |
|
15 |
CANAL Carlos |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
00:26 |
|
16 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
Israel-Premier Tech |
00:26 |
|
17 |
LEMMEN Bart |
NED |
Human Powered Health |
00:26 |
|
18 |
HAILEMICHAEL Mulu |
ETH |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:26 |
|
19 |
BERHE Welay |
ETH |
Team Jayco-AlUla |
00:26 |
|
20 |
KUDUS Merhawi |
ERI |
EF Education-EasyPost |
00:26 |
|
21 |
MOLENAAR Alex |
NED |
Electro Hiper Europa |
00:26 |
|
22 |
RODRIGUEZ Cristian |
ESP |
Arkéa-Samsic |
00:26 |
|
23 |
CEPEDA Alexander |
ECU |
EF Education-EasyPost |
00:26 |
|
24 |
MURGUIALDAY Jokin |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
00:26 |
|
25 |
ROMO Javier |
ESP |
Astana Qazaqstan Team |
00:26 |
|
26 |
CAMARGO Diego |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:32 |
|
27 |
GARCÍA CORTINA Iván |
ESP |
Movistar Team |
03:18 |
|
28 |
OLIVEIRA Rui |
POR |
UAE Team Emirates |
03:18 |
|
29 |
DE BOD Stefan |
RSA |
EF Education-EasyPost |
03:18 |
|
30 |
BOU Joan |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
03:18 |
|
31 |
MATE Luis Angel |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
03:18 |
|
32 |
COBO CAYON Ivan |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
03:18 |
|
33 |
MARTIN Alex |
ESP |
EOLO-Kometa |
03:18 |
|
34 |
GONZÁLEZ Abner |
PUR |
Movistar Team |
03:18 |
|
35 |
GONZÁLEZ David |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
06:53 |
|
36 |
PRADES Eduard |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
06:53 |
|
37 |
ROJAS José Joaquin |
ESP |
Movistar Team |
06:53 |
|
38 |
PAASSCHENS Mathijs |
NED |
Lotto Dstny |
06:53 |
|
39 |
FELLINE Fabio |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
06:53 |
|
40 |
MAAS Jan |
NED |
Team Jayco-AlUla |
06:53 |
|
41 |
COVI Alessandro |
ITA |
UAE Team Emirates |
06:53 |
|
42 |
DOULL Owain |
GBR |
EF Education-EasyPost |
06:53 |
|
43 |
BONNET Thomas |
FRA |
TotalEnergies |
06:53 |
|
44 |
MAS Lluis |
ESP |
Movistar Team |
06:53 |
|
45 |
ADAMIETZ Johannes |
GER |
Lotto Dstny |
06:53 |
|
46 |
COLLEONI Kevin |
ITA |
Team Jayco-AlUla |
06:53 |
|
47 |
SVESTAD-BÅRDSENG Embret |
NOR |
Human Powered Health |
06:53 |
|
48 |
TERCERO Fernando |
ESP |
EOLO-Kometa |
06:53 |
|
49 |
ROMEO Ivan |
ESP |
Movistar Team |
06:53 |
|
50 |
SEVILLA Diego |
ESP |
EOLO-Kometa |
13:55 |
|
51 |
SERRANO Javier |
ESP |
EOLO-Kometa |
13:55 |
|
52 |
JENSEN August |
NOR |
Human Powered Health |
13:55 |
|
53 |
APARICIO Mario |
ESP |
Burgos-BH |
13:55 |
|
54 |
NURLYKHASSYM Nurbergen |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
13:55 |
|
55 |
NATAROV Yuriy |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
13:55 |
|
56 |
VINK Michael |
NZL |
UAE Team Emirates |
13:55 |
|
57 |
SIMON Julien |
FRA |
TotalEnergies |
13:55 |
|
58 |
CARVALHO Rui |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
13:55 |
|
59 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
13:55 |
|
60 |
CARVALHO Goncalo |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
13:55 |
|
61 |
LOPEZ Joseba |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
13:55 |
|
62 |
ETXEBERRIA Asier |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
13:55 |
|
63 |
VAN DER TUUK Danny |
NED |
Equipo Kern Pharma |
13:55 |
|
64 |
ELOSEGUI Iñigo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
13:55 |
|
65 |
BOL Jetse |
NED |
Burgos-BH |
13:55 |
|
66 |
BALDERSTONE Abel |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
13:55 |
|
67 |
MENDES Jose |
POR |
NSJBI Victoria Sports |
13:55 |
|
68 |
SANCHEZ MAYO Pelayo |
ESP |
Burgos-BH |
13:55 |
|
69 |
CAÑELLAS Xavier |
ESP |
Electro Hiper Europa |
13:55 |
|
70 |
IMPEY Daryl |
RSA |
Israel-Premier Tech |
13:55 |
|
71 |
BOUET Maxime |
FRA |
Arkéa-Samsic |
13:55 |
|
72 |
RAISBERG Nadav |
ISR |
Israel-Premier Tech |
13:55 |
|
73 |
CAMPRUBÍ Marcel |
ESP |
Q36.5 Pro Cycling Team |
13:55 |
|
74 |
PEÑA Jesus David |
COL |
Team Jayco-AlUla |
13:55 |
|
75 |
AMEZQUETA Julen |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
13:55 |
|
76 |
VALGREN Michael |
DEN |
EF Education-EasyPost |
13:55 |
|
77 |
OKAMIKA Ander |
ESP |
Burgos-BH |
13:55 |
|
78 |
GALVÁN Francisco |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
13:55 |
|
79 |
CALZONI Walter |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
13:55 |
|
80 |
VERRE Alessandro |
ITA |
Arkéa-Samsic |
13:55 |
|
81 |
NOVAK Domen |
SLO |
UAE Team Emirates |
13:55 |
|
82 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
Team Jayco-AlUla |
14:01 |
|
83 |
SLOCK Liam |
BEL |
Lotto Dstny |
14:01 |
|
84 |
MONK Cyrus |
AUS |
Q36.5 Pro Cycling Team |
18:51 |
|
85 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
EOLO-Kometa |
18:51 |
|
86 |
AZPARREN Enekoitz |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
18:51 |
|
87 |
FEDELI Alessandro |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
18:51 |
|
88 |
JOYCE Colin |
USA |
Human Powered Health |
18:51 |
|
89 |
ESTELRICH Mateu |
ESP |
Electro Hiper Europa |
18:51 |
|
90 |
BASSO Leonardo |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
18:51 |
|
91 |
LOPES Lucas |
POR |
Electro Hiper Europa |
18:51 |
|
92 |
WÜRTZ SCHMIDT Mads |
DEN |
Israel-Premier Tech |
19:07 |
|
93 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
TotalEnergies |
20:34 |
|
94 |
JEANNIÈRE Emilien |
FRA |
TotalEnergies |
20:34 |
|
95 |
CARIÑO Daniel |
PHI |
NSJBI Victoria Sports |
20:34 |
|
96 |
MANZIN Lorrenzo |
FRA |
TotalEnergies |
20:34 |
|
97 |
BARTHE Cyril |
FRA |
Burgos-BH |
20:34 |
|
98 |
SAENZ Nicolas |
COL |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
20:34 |
|
99 |
GARCÍA Raúl |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
20:34 |
|
100 |
ROPERO Alejandro |
ESP |
Electro Hiper Europa |
20:34 |
|
101 |
KESSLER Cole |
USA |
Israel-Premier Tech |
20:34 |
|
102 |
PEÑALVER Manuel |
ESP |
Burgos-BH |
20:34 |
|
103 |
FANCELLU Alessandro |
ITA |
EOLO-Kometa |
20:34 |
|
104 |
KRUL Wessel |
NED |
Human Powered Health |
20:34 |
|
105 |
RANGEL Vinicius |
BRA |
Movistar Team |
20:34 |
|
106 |
MARTIN David |
ESP |
EOLO-Kometa |
20:34 |
|
107 |
MOLANO Sebastian |
COL |
UAE Team Emirates |
20:37 |
|
108 |
HECHT Gage |
USA |
Human Powered Health |
20:37 |
|
109 |
BODNAR Maciej |
POL |
TotalEnergies |
20:37 |
|
110 |
MCGILL Scott |
USA |
Human Powered Health |
20:37 |
|
111 |
PICKRELL Riley |
CAN |
Israel-Premier Tech |
20:37 |
|
DNF |
BARBAS Rafael |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
|
|
DNF |
BARBOSA Marcio |
POR |
NSJBI Victoria Sports |
|
|
DNF |
BARRÉ Louis |
FRA |
Arkéa-Samsic |
|
|
DNF |
BOARO Manuele |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
|
|
DNF |
CAJUCOM Ean |
PHI |
NSJBI Victoria Sports |
|
|
DNF |
CARDOSO André |
POR |
NSJBI Victoria Sports |
|
|
DNF |
FAURA ASENSIO Jose Luis |
ESP |
Electro Hiper Europa |
|
|
DNF |
GROS Felix |
GER |
UAE Team Emirates |
|
|
DNF |
LINAREZ Leangel |
VEN |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
|
|
DNF |
LOBATO Juan Jose |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
|
|
DNF |
LOPEZ DE ABETXUKO Andoni |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
|
|
DNF |
MATIAS Joao |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
|
|
DNF |
MATTHEWS Michael |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
|
|
DNF |
PAULUS Milan |
BEL |
Lotto Dstny |
|
|
DNF |
SANCHEZ Eugenio |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
SEPULVEDA Eduardo |
ARG |
Lotto Dstny |
08:26:48 |
|
2 |
ENGELHARDT Felix |
GER |
Team Jayco-AlUla |
00:14 |
|
3 |
MOLENAAR Alex |
NED |
Electro Hiper Europa |
00:24 |
|
4 |
SWEENY Harry |
AUS |
Lotto Dstny |
00:35 |
|
5 |
VELASCO Simone |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
00:36 |
|
6 |
GARCIA SORIANO Jose Maria |
ESP |
Electro Hiper Europa |
00:36 |
|
7 |
STEINHAUSER Georg |
GER |
EF Education-EasyPost |
00:36 |
|
8 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
Israel-Premier Tech |
00:36 |
|
9 |
BERHE Welay |
ETH |
Team Jayco-AlUla |
00:36 |
|
10 |
ZUKOWSKY Nickolas |
CAN |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:36 |
|
11 |
GESBERT Elie |
FRA |
Arkéa-Samsic |
00:36 |
|
12 |
RODRIGUEZ Cristian |
ESP |
Arkéa-Samsic |
00:36 |
|
13 |
CEPEDA Alexander |
ECU |
EF Education-EasyPost |
00:36 |
|
14 |
KUDUS Merhawi |
ERI |
EF Education-EasyPost |
00:36 |
|
15 |
LEMMEN Bart |
NED |
Human Powered Health |
00:36 |
|
16 |
CASTRILLO Pablo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:58 |
|
17 |
SERRANO Gonzalo |
ESP |
Movistar Team |
01:15 |
|
18 |
CANAL Carlos |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
01:23 |
|
19 |
CAMARGO Diego |
COL |
EF Education-EasyPost |
01:29 |
|
20 |
CONCA Filippo |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
01:33 |
|
21 |
GIBBONS Ryan |
RSA |
UAE Team Emirates |
01:36 |
|
22 |
HAILEMICHAEL Mulu |
ETH |
Caja Rural-Seguros RGA |
01:50 |
|
23 |
FRANCO Alejandro |
ESP |
Burgos-BH |
02:16 |
|
24 |
GARCÍA CORTINA Iván |
ESP |
Movistar Team |
03:20 |
|
25 |
OLIVEIRA Rui |
POR |
UAE Team Emirates |
03:25 |
|
26 |
BOU Joan |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
03:28 |
|
27 |
MATE Luis Angel |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
04:25 |
|
28 |
MURGUIALDAY Jokin |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
05:05 |
|
29 |
CABOT Jérémy |
FRA |
TotalEnergies |
06:01 |
|
30 |
DE BOD Stefan |
RSA |
EF Education-EasyPost |
06:08 |
|
31 |
MARTIN Alex |
ESP |
EOLO-Kometa |
06:08 |
|
32 |
COVI Alessandro |
ITA |
UAE Team Emirates |
07:03 |
|
33 |
GONZÁLEZ David |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
07:03 |
|
34 |
ROMO Javier |
ESP |
Astana Qazaqstan Team |
07:06 |
|
35 |
DOULL Owain |
GBR |
EF Education-EasyPost |
07:27 |
|
36 |
SVESTAD-BÅRDSENG Embret |
NOR |
Human Powered Health |
07:29 |
|
37 |
MAS Lluis |
ESP |
Movistar Team |
07:42 |
|
38 |
ADAMIETZ Johannes |
GER |
Lotto Dstny |
07:42 |
|
39 |
PRADES Eduard |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
07:50 |
|
40 |
PAASSCHENS Mathijs |
NED |
Lotto Dstny |
07:50 |
|
41 |
GONZÁLEZ Abner |
PUR |
Movistar Team |
07:57 |
|
42 |
ROJAS José Joaquin |
ESP |
Movistar Team |
08:00 |
|
43 |
COBO CAYON Ivan |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
08:42 |
|
44 |
MAAS Jan |
NED |
Team Jayco-AlUla |
09:43 |
|
45 |
COLLEONI Kevin |
ITA |
Team Jayco-AlUla |
09:43 |
|
46 |
FELLINE Fabio |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
10:19 |
|
47 |
BONNET Thomas |
FRA |
TotalEnergies |
10:19 |
|
48 |
ROMEO Ivan |
ESP |
Movistar Team |
11:32 |
|
49 |
PEÑA Jesus David |
COL |
Team Jayco-AlUla |
14:05 |
|
50 |
CAMPRUBÍ Marcel |
ESP |
Q36.5 Pro Cycling Team |
14:05 |
|
51 |
VERRE Alessandro |
ITA |
Arkéa-Samsic |
14:05 |
|
52 |
SEVILLA Diego |
ESP |
EOLO-Kometa |
14:44 |
|
53 |
CALZONI Walter |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
14:44 |
|
54 |
SERRANO Javier |
ESP |
EOLO-Kometa |
14:52 |
|
55 |
ETXEBERRIA Asier |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
14:52 |
|
56 |
MENDES Jose |
POR |
NSJBI Victoria Sports |
14:52 |
|
57 |
AMEZQUETA Julen |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
15:02 |
|
58 |
LOPEZ Joseba |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
15:17 |
|
59 |
GALVÁN Francisco |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
15:33 |
|
60 |
NATAROV Yuriy |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
15:54 |
|
61 |
BOUET Maxime |
FRA |
Arkéa-Samsic |
16:34 |
|
62 |
VALGREN Michael |
DEN |
EF Education-EasyPost |
16:34 |
|
63 |
NOVAK Domen |
SLO |
UAE Team Emirates |
16:34 |
|
64 |
SIMON Julien |
FRA |
TotalEnergies |
16:45 |
|
65 |
CARVALHO Rui |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
16:45 |
|
66 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
16:45 |
|
67 |
IMPEY Daryl |
RSA |
Israel-Premier Tech |
16:45 |
|
68 |
RAISBERG Nadav |
ISR |
Israel-Premier Tech |
16:45 |
|
69 |
APARICIO Mario |
ESP |
Burgos-BH |
17:03 |
|
70 |
SANCHEZ MAYO Pelayo |
ESP |
Burgos-BH |
17:19 |
|
71 |
VAN DER TUUK Danny |
NED |
Equipo Kern Pharma |
17:45 |
|
72 |
BOL Jetse |
NED |
Burgos-BH |
17:56 |
|
73 |
CAÑELLAS Xavier |
ESP |
Electro Hiper Europa |
17:59 |
|
74 |
VINK Michael |
NZL |
UAE Team Emirates |
18:11 |
|
75 |
BALDERSTONE Abel |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
18:32 |
|
76 |
CARVALHO Goncalo |
POR |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
18:34 |
|
77 |
FEDELI Alessandro |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
18:47 |
|
78 |
WÜRTZ SCHMIDT Mads |
DEN |
Israel-Premier Tech |
19:17 |
|
79 |
ELOSEGUI Iñigo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
19:18 |
|
80 |
SLOCK Liam |
BEL |
Lotto Dstny |
20:42 |
|
81 |
JEANNIÈRE Emilien |
FRA |
TotalEnergies |
20:44 |
|
82 |
TERCERO Fernando |
ESP |
EOLO-Kometa |
20:45 |
|
83 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
Team Jayco-AlUla |
20:55 |
|
84 |
FANCELLU Alessandro |
ITA |
EOLO-Kometa |
21:10 |
|
85 |
BARTHE Cyril |
FRA |
Burgos-BH |
21:31 |
|
86 |
MONK Cyrus |
AUS |
Q36.5 Pro Cycling Team |
21:41 |
|
87 |
OKAMIKA Ander |
ESP |
Burgos-BH |
21:53 |
|
88 |
SAENZ Nicolas |
COL |
Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua |
22:10 |
|
89 |
JENSEN August |
NOR |
Human Powered Health |
22:10 |
|
90 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
TotalEnergies |
22:54 |
|
91 |
HECHT Gage |
USA |
Human Powered Health |
23:05 |
|
92 |
AZPARREN Enekoitz |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
23:30 |
|
93 |
ESTELRICH Mateu |
ESP |
Electro Hiper Europa |
23:30 |
|
94 |
LOPES Lucas |
POR |
Electro Hiper Europa |
23:30 |
|
95 |
BASSO Leonardo |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
23:40 |
|
96 |
KESSLER Cole |
USA |
Israel-Premier Tech |
24:36 |
|
97 |
JOYCE Colin |
USA |
Human Powered Health |
25:14 |
|
98 |
KRUL Wessel |
NED |
Human Powered Health |
25:28 |
|
99 |
MARTIN David |
ESP |
EOLO-Kometa |
25:40 |
|
100 |
GARCÍA Raúl |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
26:17 |
|
101 |
ROPERO Alejandro |
ESP |
Electro Hiper Europa |
26:20 |
|
102 |
PICKRELL Riley |
CAN |
Israel-Premier Tech |
27:18 |
|
103 |
NURLYKHASSYM Nurbergen |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
27:47 |
|
104 |
BODNAR Maciej |
POL |
TotalEnergies |
28:25 |
|
105 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
EOLO-Kometa |
32:43 |
|
106 |
CARIÑO Daniel |
PHI |
NSJBI Victoria Sports |
34:26 |
|
107 |
PEÑALVER Manuel |
ESP |
Burgos-BH |
34:26 |
|
108 |
RANGEL Vinicius |
BRA |
Movistar Team |
34:26 |
|
109 |
MOLANO Sebastian |
COL |
UAE Team Emirates |
34:29 |
|
110 |
MCGILL Scott |
USA |
Human Powered Health |
34:29 |
|
111 |
MANZIN Lorrenzo |
FRA |
TotalEnergies |
35:16 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info